ЮИДовская 30-ка вновь впереди

Прошёл очередной муниципальный конкурс среди юных инспекторов движения. Открывались соревнования ЮИДовцев «Безопасное колесо — 2021» визитной карточкой команд — творческий конкурс на тему «85-лет ГИБДД. Вместе за безопасность!».

В торжественном открытии ежегодного конкурса приняли участие инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску, специалисты департамента образования администрации областного центра и специалисты Дворца детского и юношеского творчества.

Соревновались команды из 19 школ Южно-Сахалинская на знание строения велосипеда, решали билеты по ПДД для кандидатов в водители, продемонстрировали умение оказания первой доврачебной помощи.

«Организатором  площадки «Первая медицинская помощь»  выступила «Молодежка ОНФ». Самым ярким стал конкурс, в котором юные инспекторы движения представили свою команду и  поздравили ГИБДД с предстоящим 85-летием»,  —  сказала эксперт ОНФ, член конкурсной комиссии Татьяна Полищук.

Также команды показали свои навыки вождения велосипедов в автогородке и фигурное вождение. По итогам трёх конкурсных дней 1 место  заняла команда из  школы №30, 2 место досталось 23 школе , 3 место —  школе 13.

— Абсолютным победителем конкурса, набравшим наименьшее количество штрафных баллов по итогам всех этапов соревнований, стала наша команда юидовцев.

Я поздравляю весь коллектив, а особенно наставника, с этой победой. В прошлом году мы уступили первенство на два балла  команде из школы №23. Это достойные соперники.  В этом году мы вернули себе переходящий кубок победителя.

Две команды, занявшие первые два призовых места представят островную столицу на региональных соревнованиях», — отметила директор школы №30 Манайчева Елена Леонидовна.