Акция «Безопасный двор»

Безопасный двор Акция

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области провели акцию «Безопасный двор» в микрорайоне Спектр наукограда Кольцово.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции в рамках комплексного профилактического мероприятия «Летние каникулы» совместно с юными помощниками отряда ЮИД из лицея Технополис провели информационно-пропагандистскую акцию «Безопасный двор» на игровой площадке микрорайона Спектр в наукограде Кольцово.

Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в летний период.

В ходе акции Госавтоинспекторы напомнили детям и присутствующим родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, рассказали об основах безопасного поведения на дороге и во дворах. Ребята дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы о значениях светофоров, дорожных знаков, о правилах перехода улиц. Активисты отряда ЮИД напомнили сверстникам и малышам о том, как важно быть внимательным, осторожным во время движения на велосипеде, самокате, роликах, чтобы не оказаться в аварийной ситуации. К родителям полицейские обратились с просьбой всегда контролировать подвижные игры детей во дворе, напоминать старшим детям о соблюдении правил дорожной безопасности для пешеходов и велосипедистов, а также самим быть положительным примером на дороге для своих ребят.

В завершение мероприятия всем участникам акции вручили тематические наклейки и памятки с пожеланиями только безопасных маршрутов.

Госавтоинспекция напоминает об основных «ловушках во дворе»:
— припаркованные автомобили, из-за которых ограниченный обзор дорожной обстановки может привести юных пешеходов и велосипедистов под колеса проезжающего мимо автомобиля;
— отъезжающие с парковки автомобили, движение которых заигравшиеся дети могут просто вовремя не заметить;
— укатившийся под машину мяч или другие игровые предметы, также могут привести к опасной ситуации.

Будьте всегда внимательны, наблюдательны на дороге и во дворе, чтобы вовремя обнаружить опасность и не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Светлана Христолюбова

Поделиться в

Ответы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие публикации

Подпишись на новости

Запрос цены

Укажите ваши контактные данные, и мы обязательно свяжемся с вами

Контактная информация